Ежедневные актуальные новости

Захарченко заявил, что не допустит срыва "Минска-2"

сегодня в 17:39

Глава ДНР Александр Захарченко пообещал, что не допустит срыва выполнения минских договоренностей. Об этом он заявил на пресс-конференции. По словам Захарченко, только «Минск-2» удерживает Киев от масштабных действий в Донбассе.

0 комментариев 0 поделились

362240.jpeg

Фото: AP

Глава самопровозглашенной республики выразил мнение, что ежедневные обстрелы мирных граждан связаны с попыткой президента Украины Петра Порошенко остаться у власти, передает ФАН.

Ранее в ДНР заявили о гибели восьми человек за неделю из-за обстрелов ВСУ. Накануне украинские военные обстреляли школу и два дома на западной окраине Донецка. О пострадавших местные власти не сообщили.

Глава российского МИДа Сергей Лавров не так давно отметил, что Киев «не собирается выполнять минские соглашения», а пытается добиться решения конфликта военным путем.

Президент России Владимир Путин, выступая ранее на заседании коллегии ФСБ, также заявил, что Киев делает ставку на силовое решение конфликта в Донбассе.

Читать также:
Порошенко рассказал, что вернет Донбасс дипломатическим путем

«Мы видим и серьёзное обострение ситуации на юго-востоке Украины в последнее время, цель этих попыток, цель этого обострения очевидная: сорвать Минские соглашения. Сегодняшние власти на Украине явно не готовы к мирному решению этой сложнейшей проблемы и делают ставку на силовое решение», — заявил глава государства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Александр Захарченко — следующий президент Украины?

Поделиться: