Ежедневные актуальные новости

Как добраться из Смоленска в Витебск

Если вы собрались поехать из Смоленска в Витебск, то существуют различные способы добраться до пункта назначения. Один из них — автобус. Всегда прочитать расписание автобусов можно на сайте https://tourister.ru/tips/4495. Каждый день есть прямые рейсы по этому маршруту, причем возможна предварительная продажа билетов — за сутки или даже за месяц до поездки. Если вы отдельно доплачиваете, то возможен и провоз багажа. В пути вы будете находиться более трех часов — где-то три с половиной приблизительно. Прибытие — на автовокзал в Витебске.

Кроме того, есть и другой способ добраться — на поезде. Из Москвы в Полоцк поезд довезет вас до Витебска. Отправляется поезд с железнодорожного вокзала в Смоленске ночью. Также возможен проезд на поезде «Белогорье», который движется из Караганды в Витебск. Он ходит по пятницам и в пути вы пробудете около шести часов — без десяти минут. Отправляется поезд поздно вечером из Смоленска. Это скоростной поезд, который имеет новые вагоны — с кондиционером и биотуалетами. Есть здесь и микроволновка, а также холодильник у проводника. Даже купе для инвалидов здесь предусмотрено.

Читать также:
ЛНР: Собирать какие либо деньги в школах противозаконно!

Как добраться из Смоленска в Витебск

Следующий вариант — на автомобиле. Такое путешествие составляет по расстоянию сто тридцать четыре километра. В пути вы будете около пары часов. Дороги по пути хорошие, обочины чистые. Есть звуковая разметка и места, где всегда можно остановиться, чтобы перекусить. Туалеты также есть — платные и бесплатные.

 

Многие заблаговременно, еще до выезда, приобретают Зеленую карту. Страховка приобретается в специальных будках, которые стоят вдоль дороги. Водитель выбирает для путешествия самый безопасный и быстрый маршрут. Вы доедете до пункта назначения с комфортом, без опасности для здоровья. На выезде из Беларуси вы столкнетесь с платной дорогой. Но для России и Белоруси она не является платой. Поэтому можно смело отправляться дальше, пока не доберетесь до пункта назначения.

Выбирать способ, с помощью которого вы доберетесь туда, куда нужно, вы будете сами. Никто вам не может навязывать свое предложение. Все эти способы имеют свои преимущества. Поэтому в любом случае поездка будет приятной.