Ежедневные актуальные новости

В центре Лондона машина врезалась в толпу пешеходов: задержаны четверо

сегодня в 11:10

Лондонская полиция сообщила о задержании четырех человек после того, как в центре города автомобиль врезался в толпу пешеходов. Это молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет, сообщается на сайте полиции.

0 комментариев 0 поделились

В центре Лондона машина врезалась в толпу пешеходов: задержаны ч

Фото: АР

Они подозреваются в преднамеренном нанесении подозрению в преднамеренном нанесении тяжких телесных повреждений и хранении колюще-режущих предметов. Все четверо арестованы.

В воскресенье машина наехала на пешеходов в центре Лондона. Водитель и пассажиры автомобиля вышли из него и скрылись. На месте происшествия было обнаружено два ножа — один в брошенном автомобиле, другой рядом с ним. Три человека были госпитализированы, их травмы не несут угрозы жизни. Идет расследование обстоятельств случившегося, это не теракт.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Антверпене был задержан водитель автомобиля, пытавшийся задавить толпу пешеходов на торговой улице. Людям удалось спастись, водителя остановили военные.

В итоге водитель задержан, предполагается, что это выходец из Туниса, при нем найдены оружие и военная форма. Губернатор бельгийского Антверпена, лидер фламандских националистов Барт Де Вевер заявил журналистам, что в городе предотвращен теракт после того, как полиция обнаружила подозрительный автомобиль.

Читать также:
Четырёхкратную олимпийскую чемпионку из США поймали на стероидах

А 22 марта в Лондоне произошел теракт. Сперва в толпу въехал автомобиль, затем неизвестный ранил ножом полицейского, после чего был ликвидирован. Погибли два человека, пострадали больше 19. Все это случилось прямо в центре города, на Вестминстерском мосту в годовщину трагических событий в Брюсселе. В это время в здании парламента, расположенном неподалеку, проходило заседание, на котором присутствовала британский премьер Тереза Мэй. После теракта здание оцепили.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Лондон. Погромы и беспорядки. Топ 10.

Поделиться: