Ежедневные актуальные новости

На Марсе нашли живую ящерицу? ВИДЕО

сегодня в 23:02

Известный уфолог Скотт К. Уоринг утверждает, что увидел на Марсе живую ящерицу. Он обнаружил животное на снимке, который был получен при помощи марсохода Curiosity и опубликованном на сайте NASA.

0 комментариев 1 поделились

361867.jpeg

скриншот с видео на youtube

На фото виден кронштейн с буровой установкой, предназначенной для сбора проб марсианского грунта. Над ним ученый рассмотрел небольшой объект, похожий на ящерицу. Если приглядеться, можно увидеть морду, лапы и хвост. Кстати, на снимке, сделанном спустя несколько минут после первого, на месте ящерицы виден только песок. Это говорит в пользу того, что животное движется.

Тем временем ученые продолжают искать доказательства жизни на Марсе. Еще одно подтверждение тому, что на Марсе есть вода, нашли ученые из международного космического агентства NASA. На планете обнаружили соленые реки с помощью новейшего спутника Mars Rreconnaissance Orbiter.

Читать также:
ПВО Москвы смогло спасти столицу от массированного условного удара

На снимках четко видно следы течения соленых рек, которые каждый определенный сезон отливаются и разливаются. Состав воды пока не изучили. Но если в ней есть хлор и соли, это напрямую указывает на возможность полноценной жизни на Марсе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]

На Марсе нашли живую ящерицу

Поделиться: