Ежедневные актуальные новости

"Розовое" полнолуние удивит землян в апреле

сегодня в 20:51

11 апреля 2017 года  наблюдать редкое природное явление «розового» полнолуния смогут наблюдать жители Земли.  

0 комментариев 0 поделились

361667.jpeg

Фото: AP

Изучение полнолуний и название этих явлений относят к коренным племенам американцев, которые отслеживали лунный цикл на Земле. Лунные месяца немного короче земных, поэтому даты полнолуний немного меняются из года в год. Но этот цикл остается неизменным и каждый год в апреле человечество может наблюдать «розовое» полнолуние.

Явление было названо в честь дикого цветка флокса, который распускается в средине весны, также существует название Full Fish Moon (Полная Рыбная Луна) или Egg Moon (Яйцо Луны), поэтому не стоит ожидать, что Луна предстанет в розовом свечении.

Солнечные затмения, суперлуние, парад планет подарили массу приятных моментов и профессионалам-астрономам, и просто любителям разглядывать небо. В числе таких событий особняком стоит кровавая Луна- явление, будоражащее умы и порождающее новые предсказания о конце света.

Читать также:
Кто спонсирует науку в США

Однако, как бы устрашающе не звучало название этого явления, никаких  трагических событий оно не предрекает. А объясняется оно довольно просто: По сути, это полное лунное затмение, совпадающее с теми моментами жизни Солнца, когда оно опускается за горизонт или восходит. Изменение окраски земного спутника связано с особенностями преломления света в атмосфере нашей планеты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: