Ежедневные актуальные новости

Кэти Перри лечилась от лесбиянства неистовыми молитвами

сегодня в 17:35

На церемонии вручении премии National Equality Award за вклад в борьбу за права секс-меньшинств, которая проходила в минувшую субботу в Лос-Анджелесе, известная американская певица Кэти Перри выступила с очень эмоциональной речью, в которой призналась, что, будучи еще подростком, была обеспокоена вопросом своей сексуальной ориентации. Поэтому она даже пыталась молиться о том, чтобы ее не влекло к представительницам своего пола.

0 комментариев 0 поделились

Кэти Перри лечилась от лесбиянства неистовыми молитвами

Фото: AP

Перри рассказала, что она росла в религиозной семье. Оба ее родителя — пасторы, поэтому одними из ее первых слов были «Бог» и «сатана». При этом слово «гомосексуализм» в ее семье было синонимом слов «мерзость» и «ад».

Из-за всего этого в детстве, когда родители отправляли ее в специальные религиозные лагеря, она проводила много времени, молясь, чтобы этот порок ее не коснулся, пишет The Guardian.

В то же время, по словам Перри, она уже тогда была довольно любопытной девушкой и знала, что сексуальная ориентация — не черно-белая. Окончательно ее взгляды изменились, когда она перешла от исполнения христианских песен к популярной музыке.

Тогда же она познакомилась с людьми из гей-сообщества и поняла, что они совсем не такие страшные, как ей это внушали. «Это были самые свободные, сильные и добрые люди из всех, кого мне доводилось встречать», — заявила певица.

Читать также:
СБУ поймали на мелочной мести Юлии Самойловой

Принимая награду, Перри также напомнила о своей нашумевшей композиции под названием I Kissed a Girl («Я поцеловала девушку») и заявила, что она не только целовала девушек, но и делала нечто большее, не уточнив, что именно она имеет в виду. Сама песня, вышедшая в 2008 году, вызвала негативную реакцию у представителей гей-сообщества, которые сочли ее «унизительной».

Ранее певица признавалась в СМИ, что, когда ей было 15 лет, она была влюблена в свою школьную подругу. Об этом, в частности, писало издание The Mirror. При этом в 2008 году в интервью изданию TNG Перри уточняла, что не является лесбиянкой.

Чад Гриффит, известный в США борец за права ЛГБТ, заявил, что «Перри использовала свой мощный голос для того, чтобы высказаться за равенство и права гомосексуалов», отметив участие певицы в избирательной кампании Хиллари Клинтон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: