Ежедневные актуальные новости

За отмену антироссийских санкций выступил премьер Словакии

сегодня в 20:56

О необходимости снять санкции против России заявил сегодня премьер-министр Словакии Роберт Фицо с эфире словацкого телеканала ТА-3, сообщает ТАСС.

0 комментариев 0 поделились

361572.jpeg

Роберт Фицо, премьер Словакии. Фото: AP

По его словам, санкции никому не помогли, а проблемой Евросоюза сегодня является не Россия, а то, что будет происходит внутри самого ЕС.

Он отметил, что некоторые политики в Словакии пытаются заменить решение внешнеполитических проблем обсуждением не таких значимых вопросов, концентрируя на них внимание общественности.

Как сообщала «Правда.Ру», с 15 марта вступило в силу решение Совета ЕС о продлении еще на полгода действия так называемого «черного списка» граждан России и Украины. Срок действия этого санкционного листа, согласно опубликованному  в Официальном журнале ЕС тексту постановления, истекает 15 сентября 2017 года.

«Черный список» для России и Украины — это лишь один из трех независимых пакетов санкций ЕС. До конца июля 2017 года действуют секторальные экономические ограничения, которые продлеваются каждые полгода. До 23 июня 2017 года действуют торговые и визовые запретительные меры в отношении Крыма и его жителей в рамках стратегии ЕС о непризнании воссоединения полуострова с Россией, которые продлеваются на ежегодной основе.

Читать также:
В Сирии мирные жители погибли из-за удара коалиции

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: