Ежедневные актуальные новости

Среди трупов боевиков ИГ нашли выходца из России

сегодня в 17:26

Как сообщают иракские СМИ, ссылаясь на службу военной разведки страны, шесть иностранных членов террористической группировки ИГИЛ (запрещена на территории РФ), включая выходца из России, уничтожены.

0 комментариев 0 поделились

Среди боевиков ИГ нашли выходца из России

Фото: Архив Pravda. Ru

Авиаудар был нанесен по одному из районов западного Мосула 19 марта. В итоге были ликвидированы шесть боевиков, включая выходца из России, француза сирийского происхождения, двух марокканцев, турка и британца алжирского происхождения.

Отмечается, что россиянин Абдул-Карим (Абу Шамир) аль-Руси командовал одним из формирований ИГ.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что западные СМИ не уделяют достаточно внимания теме гуманитарной катастрофы в иракском Мосуле. Нигде не приводятся конкретные факты о положении беженцев. По ее словам, журналисты «аккуратно обходят стороной» трагедию.

«Трагедия Мосула в мировом информационном пространстве аккуратно обходится стороной. Настолько, насколько это в принципе технологически возможно, учитывая масштаб бедствия. Ещё один страшный пример информационного обмана, устроенного медийным мейнстримом», — подчеркнула официальный представитель МИДа России.

Читать также:
Москвич на иномарке специально не пропускал "скорую" с включенными мигалками

Кстати, президент Сирии Башар Асад в интервью Associated Press рассказал, сколько еще будет продолжаться война в стране. По его словам, это будет происходить до тех пор, пока война является частью глобального конфликта, в котором участвуют другие государства.

Материал о конфликте интересов в Сирии вышел в ливанском издании Al Joumhouria. Автор пишет, что война в этой стране «открыла дорогу новой холодной войне между двумя полюсами: западным во главе с США и Германией и восточным во главе с Россией». Он уверен: мировые державы неспособны повлиять на конфликт, пока преследуют только свои интересы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Главарь ИГИЛ признал поражение и сбежал

Поделиться: