Ежедневные актуальные новости

"Все очень круто!": впечатления участников фестиваля "Весна". ФОТО

сегодня в 17:10

Перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах в день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проходит фестиваль «Весна». Мероприятие проходит сразу на нескольких площадках. Стартовало оно с гонки ГТО «Путь домой».

0 комментариев 0 поделились

361471.jpeg

Фото: соцсети

Участникам гонки — а ранее «Правда.Ру» сообщала, что для участия в ней зарегистрировались более двух тысяч человек — преодолели маршрут по пересеченной местности протяженностью около пяти километров, который оборудован 22 препятствиями. Каждое из них — это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Участникам необходимо, skj пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

Продолжится фестиваль праздничным концертом, в котором примут участие звезды российской эстрады — выступят Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы «Пицца», «Градусы», «Фабрика», Буррито», «Любэ», споет Валерия, Сергей Трофимов и другие звезды российского музыкального небосклона. Праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Весна» в субботу проходят по всей территории России. В социальных сетях запущен специальный хэштег #фестивальвесна.

361469.jpeg

Фото: соцсети

Участники фестиваля в Москве рассказали «Правде.Ру» о своих впечатлениях.

Юлия Смирнова, студентка Крымского федерального университета:

— Мне кажется, это очень круто — в день воссоединения России и Крыма — объединить студентов, собрать их на одной площадке, дать людям возможность пообщаться, познакомиться, расширить свои контакты, обменяться опытом в научной и общественной деятельности, получить позитивные эмоции, еще раз вспомнить, что наша огромная страна сильна своим единством. Хочется побывать везде, попробуем сегодня догнать всех зайцев настолько, насколько у нас это получится.

Читать также:
Следователи собираются арестовывать счета преступников и их родни

361475.jpeg

Фото: соцсети

Олег Сикорский, студент Сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева:

— Решил принять участие в этом фестивале, принять участие в спортивных мероприятиях, сдать нормы ГТО, поучаствовать также на других площадках. У нас их будет сегодня много. Сегодня у нас за окном солнышко светит, я думаю, что это настроение придаст всем участникам нашего мероприятия.

361473.jpeg

Фото: соцсети

Александр Карпенков, казачье общество «Севастопольский казачий округ»:

— Это праздник, ведь три года наза мы вернулись домой. Мы никогда не были отдельно от России — тем более я служил на Черноморском флоте и всегда считал, что Севастополь россиийский. И когда предоставилась возможность побывать на этом фестивале, я конечно с удовольствием принял приглашение.

Поделиться: