Ежедневные актуальные новости

Ученые: из-за глобального потепления люди превратятся в карликов

сегодня в 20:36

Ученые сделали неутешительный вывод: глобальное потепление превратит всех людей в карликов. Уже сейчас изменения климата сказываются на размере живых существ, говорят специалисты из Университета Нью-Гемпшира, через сто лет перемены облика могут стать значительными.

0 комментариев 0 поделились

361414.jpeg

Фото: REX

Дело в том, что из-за высокой температуры тело человека получает меньше влаги, что меняет структуру организма. Исследователи выяснили, что за всю историю Земли размер млекопитающих уменьшился вдвое из-за изменений климата. Началось все еще 55 миллионов лет назад. Повышение температуры стало причиной генетических мутаций видов.

Между тем недавно ученые объявили: глобальное потепление миру больше не грозит. Бояться нужно глобального похолодания. Об этом заявили ученые из британского Университета Нортумбрии. По их прогнозу, ледниковый период грозит Земле уже через 10-15 лет. Специалисты смоделировали циклы солнечной активности, пик которых придется на 2022-й и 2040-й годы, соответственно, и пришли к выводу, что примерно в это время процессы в недрах Солнца нейтрализуют друг друга. Это вызовет резкое падение солнечной активности. Ученые называют это событие «минимумом Маундера»

Читать также:
В Европарламенте рассказали, когда откроют границы для украинцев

К слову, недавние исследования ученых из Стэнфордского и Калифорнийского университетов показали: температурные колебания могут полностью изменить экономическую картину мира. Причем на одни страны оказывается негативное влияние, а на другие — позитивное.

Например, Россия от этого только выиграет, как и государства Северной Европы и Канада. Это связано с тем, что растет «урожайный период».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Глобальное потепление климата или новый ледниковый период? Что происходит с климатом?

Поделиться: