Ежедневные актуальные новости

Мир начинает считать Крым российским: цифры и факты

сегодня в 11:46

Все больше жителей Европы и США называют Крым частью России. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Sputnik. Среди немцев такого мнения придерживаются 36% респондентов, среди итальянцев — 34%. Так же думают примерно четверть британцев (26%) и американцев (23%) и пятая часть опрошенных французов.

0 комментариев 0 поделились

361283.jpeg

Интересно: в Париже чаще, чем в других регионах Франции, жители считают Крым частью России — 25% против 21% на севере и востоке и 16-17% на западе и юго-западе.

В целом число респондентов, убежденных в принадлежности Крыма России, примерно равно числу придерживающихся противоположного мнения, и только во Франции больше тех, кто не считает полуостров российской территорией.

Чаще других Крым называют российским немцы, в основном молодежь. Во Франции, напротив, это мнение разделяют преимущественно люди старшего поколения; так высказалась почти треть респондентов старше 55 лет.

В Германии за принадлежность Крыма к России высказывается, как правило, молодежь: 44% 25-34-летних против 34% 35-44-летних, 40% 45-54-летних, 32% 55-64-летних и 32% совсем молодых людей 16-24 лет.

При этом более половины американцев и почти половина французов и британцев затруднились определить принадлежность Крыма.

Читать также:
В Башкирии от неизвестного вируса погибли до 90% пчел

В опросе, который был проведен с 16 по 22 февраля международной исследовательской компанией TNS Global, приняли участие 5138 респондентов.

Можно вспомнить и опрос, который проводило среди жителей полуострова украинское социологическое агентство GfK Ukraine совместно с компаниями Berta Communications и Canada Fund for Local Initiatives. Крымчан спросили, чей же все-таки Крым. Оказалось, что 82% полностью поддерживают нахождение региона в составе РФ.

Также в 2016 году почти треть (а сейчас — уже треть) американцев, голландцев, англичан, французов, немцев и итальянцев считают, что Крым является частью России. Об этом свидетельствуют данные опроса Populus в США, Великобритании и Нидерландах, и крупнейшим Французским институтом общественного мнения Ifop во Франции, Италии и Германии.

«Неприятно поражены были и различные украинские журналисты, неоднократно приезжавшие в Крым и пытавшиеся «раскрутить» крымчан на критику России. Раскрутить не вышло: большинство опрошенных крымчан заявляли, что с Россией им «всяко лучше»,- писал Politonline.ru.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

[embedded content]
Крым — Россия: украинские политики постепенно соглашаются

Поделиться: