Ежедневные актуальные новости

В Новороссийске проходят учения черноморского флота

сегодня в 14:29

Черноморский флот проводит учения в рамках проверки Новороссийской военной базы. На побережье Черного моря развернулись ракетные комплексы «Бастион», в учениях принимают участие более 10 корабле и 100 единиц техники, сообщает пресс-центр Черноморского флота.

0 комментариев 0 поделились

В Новороссийске проходят учения черноморского флота

Фото: mil.ru

Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» выполнили электронные пуски по надводным целям, на берег моря выдвинулись расчеты самоходных артиллерийских комплексов «Берег», которые будут отрабатывать противодесантные действия.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Крыму российский военно-морской флот развернет зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Бук».Их задача — защита кораблей, подводных лодок и судов Черноморского флота от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В случае необходимости «Буки» вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 Воздушно-космических сил России полностью закроют небо над полуостровом и Черным морем.

Новые ЗРК поступят на вооружение 1096-го зенитно-ракетного полка (ЗРП), который базируется в Севастополе. На первом этапе ЗРП получит комплексы «Бук-М2», а в последующем — более совершенные «Бук-М3». Правда, точная дата начала перевооружения пока неизвестна. Сейчас на вооружении 1096-го полка стоят зенитно-ракетные комплексы «Оса».

Читать также:
Глава ЛНР Плотницкий: число республик Новороссии будет увеличиваться

В западной части Крыма на боевое дежурство заступит еще один полк зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Это произойдет до конца года. Сейчас в Крыму уже развернут полк С-400. Он дислоцирован в Феодосии.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Черноморский флот: на страже юга России

Поделиться: