Ежедневные актуальные новости

Евровидение дало Украине право делать с Юлией Самойловой, что захочет

сегодня в 17:42

Организаторы «Евровидения» заявили, что участие в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой находится исключительно в компетенции украинских властей. «Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать», — цитирует исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда «Интерфакс».

0 комментариев 0 поделились

Евровидение дало Украине право делать с Юлией Самойловой, что за

Скриншот с Youtube/Eurovision Song Contest

При этом директор добавляет, что рассчитывает на оптимальное решение вопроса, но вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, заявивший, что главное условие участия — соблюдение российского законодательства, уже ссылается на то, что Россия «незаконно аннексировала Крым и продолжает необъявленную гибридную войну на востоке Украины».

Чиновник также сослался, что Юлия Самойлова «пересекла границу автономной республики Крым незаконным способом», чем теперь занимается СБУ.

В итоге Кириленко заявил, что вопрос будет решаться «согласно духу «Евровидения и украинскому законодательству».

Ране «Правда.Ру» сообщала, что отобранная жюри «Первого канала» и поддержанная большинством «звезд» и миллионами россиян певица Юлия Самойлова не только выступала в Керчи и участвовала в марафоне «хватитубивать» на РЕН-ТВ. В Контакте также найдена ее дискуссия, в которой прекрасная девушка и потрясающий исполнитель откровенно, здраво и хлестко описывает ситуацию с Крымом, Украиной, Западом и НАТО. О

Читать также:
Юрий СОЛОЗОБОВ: пользуясь "безвизом", террористы скупают паспорта на Украине

твечая на вопросы собеседников, Юлия Самойлова пишет «Я просто принимаю во внимание факты: Запад угрожает последствиями за введение войск в Крым. Американские военные корабли плывут в сторону Украины. Даже если все уладится дипломатическим путем, претензии и провокационная деятельность запада вряд ли прекратятся. То что наш, по сути, единый народ пытаются разделить и властвовать над нами — очевидно для любого здравомыслящего человека».

Днем ранее лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич резко высказался в адрес депутатов Верховной Рады Украины, настроенных не пускать на «Евровидение» Юлию Самойлову. А вот насчет решение украинских депутатов высказался резко: «Мне насрать на депутатов Рады: Геращенко и прочих, простите. Будет глупо, если (Самойлову) не пустят. Вот и все, что могу сказать», — цитирует Макаревича НСН.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

[embedded content]
Россия едет на Евровидение-2017

Поделиться: