Ежедневные актуальные новости

Турция просит у России кредит на покупку С-400

сегодня в 11:50

Турция хочет купить российские зенитные ракетные системы С-400 в кредит. Об этом рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Однако пока вопрос не решен. Переговоры с турецкой стороной сейчас ведет Минфин. Как только они закончатся, и будет принято решение по займу, состоится подписание контракта на поставку.

0 комментариев 0 поделились

Фото: mil.ru

О том, что Турция закупит у России зенитные ракетные системы, стало известно в ноябре прошлого года. Эта страна — не первый иностранный заказчик ЗРС С-400. Весной 2015 года их закупил Китай. По данным СМИ, общая стоимость сделки составила около 3 млрд долларов. А в октябре 2016 года межправительственное соглашение о поставке С-400 было подписано также с Индией.

К слову, ранее газета Svenska Dagbladet составила список российского оружия, которое держит в страхе Европу, а также влияет на баланс сил в мире. В перечень попала и система С-400.

Читать также:
В Мексике проведут "тест-драйв" российской бронемашины "Горец-М"

«С-400 — новая звезда российской ПВО», — пишет обозреватель газеты. Издание называет эту мобильную зенитную систему самым современным вариантом обороны против вражеских ракет и самолетов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Очередь за С-400: кто хочет купить «Триумф» России?

Поделиться: