Ежедневные актуальные новости

В Москве посетитель кафе по ошибке оставил 250 тысяч рублей на чаевые

сегодня в 17:31

В Москве посетитель одного из кафе случайно оставил на столе в качестве чаевых все свои деньги — 250 тысяч рублей. По словам мужчины, он просто выложил на стол все свои деньги и вышел, сообщает «Лайф.Ру».

0 комментариев 0 поделились

В Москве посетитель кафе по ошибке оставил 250 тысяч рублей на ч

Фото: архив Правда.Ru

Эти деньги, как считает посетитель, официанты и приняли за благодарность. Но он с этим не согласился и вызвал полицию. Приехавшим сотрудникам ОВД посетитель пожаловался, что его обокрали. На что официанты обвинили посетителя в том, что он сильно пьян, не помнит, где сам оставил деньги и решил возместить пропажу за их счет. Полиция сейчас ведет проверку.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в российских ресторанах начали орудовать «похитители чаевых». С юридической точки зрения кража чаевых не является преступлением: российское законодательство никак не регулирует правонарушения такого рода. Как говорят эксперты, учащение краж чаевых связано с кризисом в стране. Проблема в том, что юридически похищение чаевых не считается преступлением. Нет никаких юридических свидетельств того, что оставленные клиентом деньги действительно принадлежат официанту. Поэтому кража чаевых — скорее аморальное преступление, а не юридическое.

Читать также:
Минкульт адаптирует фильмы для людей с плохим слухом и зрением

А несколько лет назад канадец, отобедавший бургером с картошкой, оставил 10 тысяч долларов чаевых. Посетителем оказался Боб Эрб — канадец из Британской Колумбии, известный тем, что в 2012 году выиграл в лотерею 25 миллионов долларов. С тех пор он раздал уже около 7 миллионов благотворительным организациям и нуждающимся людям лично.

Владелец ресторана рассказал Эрбу и его жене о том, что его дочери диагностировали рак. Эрб в ответ рассказал ему, что понимает его чувства, так как сам примерно 5 лет назад потерял больного раком сына. Он выписал чек на 10 тысяч долларов в качестве чаевых и оплаты картошки с бургером.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

[embedded content]
Днем — клерк, вечером — таксист: как заработать в кризис?

Поделиться: