Ежедневные актуальные новости

Безвизовый режим для Украины одобрен комитетом Европарламента

сегодня в 15:48

Проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования, окончательно одобрил сегодня комитет ЕП по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE).

0 комментариев 0 поделились

Безвизовый режим для Украины одобрен комитетом Европарламента

Фото: AP

Как сообщает «Европейская правда», 39 членов комитета проголосовали за это решение, один воздержался и четверо проголосовали против.

Перед голосованием евродепутат Михаил Бони сделал короткое заявление относительно триалога между Европарламентом, Советом ЕС и Мальтийским председательством в ЕС, в рамках которого на прошлой неделе был согласован безвизовый режим для Украины.Он подчеркнул, что Украина выполнила все требования ЕС по предоставлению безвизового режима и «даже превзошла ожидания».

Как известно, представители Европарламента и Совета ЕС за отмену виз для граждан Украины проголосовали 28 февраля.

Как сообщала «Правда.Ру»,  2 марта Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС на встрече в Брюсселе формально одобрил решение о визовой либерализации для Украины.

Читать также:
Иванка раскрыла секрет о женщинах, которые нравятся Трампу

После окончательного утверждения комитетом ЕП предложение по визовой либерализации будет направлено в Европейский парламент для голосования, которое, как ожидается, состоится 5 апреля.После этого документ будет передан для принятия Советом ЕС. Там обещают, что украинские граждане смогут воспользоваться безвизовым режимом уже в июне 2017 года. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: