Ежедневные актуальные новости

Отели-капсулы доставят туристов на необитаемые острова

сегодня в 07:01

Новое развлечение для туристов планируют запустить создатели японского тематического парка в Нагасаки.

0 комментариев 0 поделились

Отели-капсулы доставят туристов на необитаемые острова

Все желающие смогут провести ночь в плавающем отеле-капсуле, а утром проснуться… прямо на берегу необитаемого острова. Двухэтажные апартаменты будут вмещать до четырех человек. Цена вопроса — от 260 до 350 долларов за номер.

Известно, что создатели парка Huis Ten Bosch в Японии построили специальные сферические капсулы: они способны держаться на поверхности воды. Скорее всего, проект окончательно воплотится в жизнь уже в конце этого года.

Необитаемый остров с плавающей капсулой располагается рядом с городом Сасебо на острове Кюсю.

Ранее «Правда.Ру» писала, что составлен своеобразный туристический «рейтинг неприятностей», в которые попадали наши туристы.

В пресс-службе Российского союза туриндустрии сообщили, что в России — а это первая строчка топа — зафиксированы 26 происшествий, почти столько же как и в прошлом году (24).

Читать также:
Деление на предметы в школе нужно для подготовки "зубрил" — мнение

На втором месте — Таиланд: там зафиксированы 23 случая (в 2015 году — 11). Почетное третье место — у Доминиканы. Там распространился вирус Зика и отмечены восемь случаев заражения россиян.

Всего в результате происшествий в России пострадали 169 человек, в Таиланде — 32, в Доминикане — девять. В ведомстве отметили, что данный рейтинг стоит принять к сведению, но не нужно делать поспешных выводов. «По этим цифрам не стоит делать вывод об опасности отдыха в нашей или в какой-либо из названных стран. По отношению к общему количеству туристов число трагедий во всех случаях ничтожно, если это слово здесь уместно», — подчеркнули в РСТ.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

[embedded content]
Космический отель готов к приему гостей

Поделиться: