Ежедневные актуальные новости

У директора украинского предприятия нашли позолоченный рукомойник

сегодня в 15:20

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски у Александра Зельдина — директора украинского государственного предприятия «Электровозостроение».

0 комментариев 0 поделились

У директора украинского предприятия нашли позолоченный рукомойни

Фото: Facebook Юрия Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил на своей странице в «Фейсбуке» о том, что в ходе данных мероприятий была обнаружена позолоченная раковина. А на сайте прокуратуры Днепропетровской области появилась информация о том, что у Зельдина были изъяты золотые часы с двуглавым орлом на циферблате на обратной стороне.

Отмечается, что продолжается расследование уголовного дела по статье «Завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением…». Так, по версии следствия, директор «Электровозостроения» в 2014 году заключил с ООО «Бумажная фабрика» контракт на три миллиона гривен (6,4 миллиона рублей) — на ремонт двигателей электровозов, «достоверно зная, что указанное предприятие является производителем бумаги и картона». А с октября 2016 по январь 2017 года Зельдин не выплачивал работникам зарплату. Задолженность составила 6,4 миллиона гривен (около 13,7 миллиона рублей).

«Правда.Ру» ранее сообщала, что в Москве у сотрудника службы безопасности «Газпрома» украли унитаз стоимостью 200 тысяч рублей.

Сотрудник «Газпрома» Максим Б. обратился в полицию в декабре прошлого года. По данным правоохранителей, в его доме в посёлке Сосенское в Новой Москве делали ремонт. Когда сотрудник службы безопасности «Газпрома» вернулся домой, никого из рабочих там уже не оказалось. Кроме того, они забрали с собой его унитаз и несколько деталей от сантехники. Известно, что все рабочие были мигрантами, контактов их пока не найдено. Судя по фотографиям в соцсетях жены охранника, семья активно путешествует, посещая по нескольку курортов в год.

Читать также:
Самолет рейса "Москва — Бангкок" попал в гигантскую "воздушную яму". ВИДЕО

Напомним, ранее 52-летняя уборщица «Магнита» обратилась за помощью в полицию Петербурга. Уроженка Киргизии просила найти её сбежавшего сожителя, который напал на неё и отобрал 5 800 000 рублей наличными. Дебошир отнял и документы, а также ключи от машины потерпевшей, на которой и уехал в неизвестном направлении. Пострадавшая оценила свою Skoda Octavia в 1,3 миллиона рублей. А в январе прошлого года на территории парковки бизнес-центра «Румянцево» в Новой Москве была совершена крупная кража. У 44-летней уборщицы служебных помещений «Газпрома» была похищена кожаная сумка Dior стоимостью около 300 тысяч рублей. Роскошное изделие, инкрустированное кожей крокодила, злоумышленники вытащили из внедорожника Mitsubishi Outlander.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

[embedded content]
В Москве «снесли» ещё одну финансовую пирамиду

Поделиться: