Ежедневные актуальные новости

Боевики в белых халатах атаковали госпиталь в Кабуле. Подробности

сегодня в 11:00

Боевики напали на военный госпиталь в столице Афганистана Кабуле. Сообщается, что они были переодеты в медиков — на них были белые халаты. Всего нападавших было пятеро.

0 комментариев 0 поделились

360737.jpeg

фото: твиттер, @amjad_amjo

Госпиталь расположен в районе Вазир Мохаммад Акбар Хан, недалеко от посольства США. Как передает агентство Khaama, взрыв произошел у ворот медучреждения, после чего боевики проникли внутрь здания, началась перестрелка.

В итоге погибли два человека, ранены по меньшей мере 15. Пока ни одна из действующих в регионе группировок не взяла на себя ответственность за инцидент.

Ситуация в Афганистане остается напряженной. 1 марта в Кабуле произошел двойной теракт. Боевики атаковали штаб-квартиру афганской разведки на восточной окраине города. Один из террористов подорвал себя, второго удалось ликвидировать охране.

Затем боевики напали на окружное полицейские управление в западной части столицы. Там также прогремел взрыв, после чего началась перестрелка между боевиками и охранниками.

Читать также:
В Дамаске прогремели взрывы у кладбища: больше 40 человек погибли

А ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Кабуле произошел теракт рядом со зданием Верховного суда. Число жертв растет с каждым часом. Погибли более 20 человек. Как передавало агентство Франс Пресс, представитель суда сообщил, что террорист-смертник подорвался на парковке здания, когда сотрудники ВС садились в автобус после окончания рабочего дня.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
«Афганистан — в зоне ответственности России»

Поделиться: