Ежедневные актуальные новости

Житель США потратил восемь лет на то, чтобы вывести змею со смайликами. ВИДЕО

сегодня в 07:19

Американец Джастин Кобилка потратил восемь лет на то, чтобы вывести змею со смайликами на шкуре. В итоге ему это удалось. Но объяснить свою задумку мужчина так и не смог.

0 комментариев 0 поделились

360730.jpeg

скриншот с видео на youtube

Ученые говорят, что в природе такие мутации встречаются очень редко, поэтому усилия Кобилки заслуживают уважения. Выведенная змея стоит $4,5 тысячи. Однако продавать ее селекционер не хочет из-з уникальности питона. Он рассказал об этом Business Insider.

Ранее ученые объяснили, откуда берутся пятна и полоски на шкурах животных. Ответ нашли российские генетики из Института биоорганической химии РАН, МГУ и Физического института РАН. Ученые из России заметили, что на скорость распространения веществ, благодаря которым появляется окрас на шкуре, влияет помимо прочего то, как они взаимодействуют с белковыми структурами, так называемым внеклеточным матриксом, который поддерживает клетки и управляет их миграцией во время роста зародыша.

Читать также:
Названо главное преимущество Су-35 над американским "Раптором"

Специалисты проверили, как белки WNT и DKK, управляющие ростом волосяных луковиц в зародышах крыс, взаимодействуют с межклеточной средой. Выяснилось, что WNT сильнее «сцеплялся» с ней, в итоге эти молекулы распределяются по зародышу более точечно, порождая «лес» из будущих волосяных луковиц на поверхности кожи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]

Житель США потратил восемь лет, чтобы вывести змею со смайликами

Поделиться: