Ежедневные актуальные новости

Ученые рассказали, когда Венеция целиком уйдет под воду

сегодня в 13:39

Угроза затопления существует в 33 регионах Италии. Ее создали глобальное потепление и активное таяние ледников. Ученые назвали сроки, когда часть страны может уйти под воду.

0 комментариев 0 поделились

360697.jpeg

По мнению ученых из Англии, к 2100 году уровень Средиземного моря поднимется на 140 см, а за прошлое тысячелетие уровень воды поднялся всего на 30 см. Венеция при таком раскладе полностью окажется под водой.

Напомним, ранее ученые подсчитали, когда произойдет всемирный потоп. Специалисты из США и Ирландии сопоставили значения температуры и уровня Мирового океана в древности и сегодня.

Выяснилось, что при примерно такой же температуре воздуха, как на сегодняшний день, больше сотни тысяч лет назад уровень моря был выше на шесть-девять метров. 129 тысяч лет назад, когда на Земле начинался межледниковый период, уровень Мирового океана был близок к его значению в 1870–1889 годы, утверждают исследователи. Однако четыре тысячелетия спустя средняя общемировая температура выросла примерно на 0,5 градусов, достигнув примерно тех же значений, что наблюдаются на сегодняшний день. Это привело к тому, что уровень мирового океана стремительно вырос.

Читать также:
Детей из "групп смерти" начали класть в психиатрические больницы

Как считают специалисты, при нынешних темпах глобального потепления нечто подобное может произойти и сегодня.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Франция может развалиться на части

Поделиться: