Ежедневные актуальные новости

Психологи: гаджеты вызывают неврозы и стрессы

сегодня в 09:18

Эксперты Ассоциации американских психологов рассказали, к чему приводит увлечение гаджетами. Оказалось, что люди, которые часто проверяют мобильные, более нервные, чем те, кто делает это редко.

0 комментариев 0 поделились

360567.jpeg

Специалисты опросили три с половиной тысячи человек и выяснили, что 86% респондентов оказались зависимы от гаджетов. У 42% из них есть проблемы с физическим состоянием, режимом питания и здоровьем психики.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», ученые сообщили, что миру грозит эпидемия слепоты. Все из-за повального увлечения гаджетами. Люди проводят слишком много времени перед экранами различных устройств, способных нанести необратимый вред глазам. Свет от экранов вызывает повреждение сетчатки, светочувствительного слоя в задней части глаза. Ее повреждение является основной причиной центральной слепоты.

Эксперимент на крысах показал, что после трех месяцев постоянного воздействия белого светодиодного освещения от планшета без защитных фильтров уровень клеточной смерти в сетчатке возрастал на 23%, что может вести к реальной потере зрения. Кроме того, воздействие света, испускаемого планшетами, способствовало экспрессии генов, связанных с клеточной смертью.

Читать также:
Девочку, прошедшую 8 километров по тайге за помощью бабушке, наградят

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
«Современные гаджеты вызвали рост подростковых самоубийств»

Поделиться: