Ежедневные актуальные новости

Игрушки для мальчиков — что выбрать?

Вероятно, многих родителей волнует вопрос о выборе игрушек для детей. На этот счет существует очень много мнений, существенно отличающихся друг от друга. Тем мне менее, есть и общие тенденции, которых и следует придерживаться, если в всецело доверяете науке. Основным руководством в выборе игрушки должны быть интересны ребенка, его увлечения, особенности психотипа ребенка. Многое зависит от возраста ребенка. Например, компьютерные игрушки звездные войны интересуют мальчиков в возрасте от 5 до 12 лет, это уже довольно обширная пользовательская аудитория.

Дети в возрасте до 2 с половиной лет играют в одинаковые игрушки, и поэтому ассортимент детских игрушек принципиально не делится по половому признаку пользователей. В этом возрасте дети активно увлекаются мячами, кубиками, пирамидками, фигурками животных и любимых сказочных героев. Для таких игрушек важны следующие параметры:

·Форма;

·Цвет;

·Размеры;

·Безопасность (экологическая и механическая).

Игрушки для мальчиков - что выбрать?

 

Начиная с того периода, когда дети стараются повторить действия взрослых, можно разделить игрушки для девочек и для мальчиков. Отсюда и начинается разделение игрушек, стараясь подражать маме, девочка имитирует «уборку в доме», пытается нянчить куклу, мыть «посуду». Мальчик, представляя себя взрослым человеком, управляет автомобилем, играет в компьютерные игры. Хотя, надо отметить, что компьютерные игры также подразделяются на игры для девочек и для мальчиков. Если девочки подбирают наряды для кукол, то мальчики играют в компьютерные игры, в которых собирают дома, покупают мебель, воюют с врагами и т.п.

Читать также:
Можно ли взять деньги в долг через интернет?

Для мальчика – школьника очень важно развить навыки хозяина дома, почувствовать значимость мужчины в доме. В этот период лучше подарить набор инструментов для обжига по дереву, спортивный инвентарь, можно выбрать полезные, развивающие компьютерные игры.

В младшем школьном возрасте надо прививать мальчику чувство любви к Родине. Поэтому можно покупать книги о героях военных сражений, книги о великих людях: военных, спортсменах, выдающихся путешественниках и т.п.