Ежедневные актуальные новости

Трамп уличил демократов в "связях" с Россией

сегодня в 13:26

Президент США Дональд Трамп призвал провести расследование контактов лидеров Демократической партии с российскими официальными лицами. В частности, Трамп упомянул лидера демократов в Палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

0 комментариев 0 поделились

360539.jpeg

фото: твиттер, @realDonaldTrump

Президент США разместил в своем твиттере фото, где Пелоси сидит за столом премьер-министром России Дмитрием Медведевым, главой российского МИДа Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком. Эксперты уже оценили иронию миллиардера.

Также он выложил в твиттер еще одно фото, на котором лидер демократов в Сенате Чак Шумер стоит рядом с президентом России Владимиром Путиным. «Мы должны немедленно начать расследование в отношении Шумера и его связей с Россией и Путиным. Он полный лицемер!» — написал американский лидер.

Пэлоси на запись в соцсети уже отреагировала. Она указала Трампа на разницу между официальной встречей и «закрытой секретной встречей, о которой его генпрокурор солгал под присягой».

Накануне стало известно, что генпрокурор Штатов Джефф Сешнс отказался вести дела о возможном влиянии Москвы на президентские выборы в США осенью 2016 года. Он взял самоотвод. Это произошло после того, как Сешнс сначала под присягой утверждал, что «не вел дела» с русскими, а позже стало известно о том, что в этот период он несколько раз встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Демократы призвали Сешнса уйти в отставку на фоне этих сообщений.

Читать также:
США "атакует" Россию за выдуманный взлом выборов президента

Трамп, в свою очередь, выразил полное доверие генпрокурору. К слову, в России историю с расследованием связей Трампа с РФ назвали «ловлей покемонов». Так прокомментировал обвинения американской прессы и демократической партии США в адрес американского лидера сенатор Алексей Пушков.

«Главный вопрос в Вашингтоне: кто, что и когда сказал послу России. Все заняты расследованием «связей с русскими». Других дел нет: покемонов ловят», — отметил сенатор.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Спецслужбы США: Трамп — марионетка Путина

Поделиться: