Ежедневные актуальные новости

ДНР наладила трансляцию своих и российских каналов в городах Украины

сегодня в 21:09

На Украину теперь вещают четыре канала ДНР и шесть российских. Трансляция налажена в ряде городов страны. Каналы могут посмотреть жители Изюма, Днепропетровска, Волновахи, Мариуполя.

0 комментариев 0 поделились

360508.jpeg

«Мы провели замеры, уже были тестовые включения, мы запускались на разные частоты», — рассказал журналистам глава министерства связи самопровозглашенной республики Виктор Яценко.

Чтобы начать трансляцию, в ДНР запустили две радиостанции общей стоимостью 33 миллиона рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что вещание на приграничные районы Украины запустили власти Крыма. Речь идет о крымско-татарском радио «Ватан седасы» («Голос родины»). Услышать его могут жители районов Херсонской области — там проживают крымские татары. Сообщается, что возможность слушать крымскую радиостанцию позволит «соотечественникам не отдаляться от культурной и социально-политической жизни республики».

Кроме того, информация на сайте «Крымская весна» в начале марта стала доступна не только на русском, но и на крымско-татарском, английском и украинском языках.

Читать также:
Ополченцы взяли в плен "языка", полковника Безъязыкова

В то время как в Донбассе пытаются наладить связь с жителями остальной Украины, Киев существующую связь обрубает. Как сообщала «Правда.Ру», «Укртелеком» больше не оказывает услуги связи на территории самопровозглашенной ДНР. Без услуг связи и интернета остались почти 200 тысяч человек. Офис в Донецке был захвачен вооруженными людьми. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Путин «заберет» Донбасс?

Поделиться: