Ежедневные актуальные новости

В Сербии Могерини встретили лозунгами в поддержку России. ВИДЕО

сегодня в 15:47

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Федерика Могерини терпит неудачу за неудачей на своих выступлениях в рамках турне по странам западных Балкан.

0 комментариев 0 поделились

360498.jpeg

парламент Сербии, фото: Википедия

Ранее Могерини уже посетила Черногорию, где выступала перед полупустым залом. Следующим пунктом визита главы дипломатии ЕС должна была стать Босния и Герцеговина, однако из-за тумана в аэропорту Сараево вылететь туда Могерини не смогла, передает ТАСС.

На этот раз она приехала в Сербию, где члены парламента встретили ее лозунгами в поддержку России.

«Сербия, Россия, нам не нужен Евросоюз!» — громко скандировали депутаты патриотической оппозиции.

Как сообщают СМИ, в Сербии полицейские нашли две мастерские по изготовлению поддельных документов ЕС и большое число готовых фальсификатов. Среди них — бланки загранпаспортов члена ЕС, водительские права и идентификационные карты. Подозреваемых уже задержали.

Читать также:
WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в 2019 году

Между тем с громким заявлением выступил кандидат в президенты Сербии, премьер-министр страны Александар Вучич. Он сказал, что не допустить превращение Сербии в Украину. «Я не позволю, чтобы нами управляли иностранные послы или международные центры силы. Я не дам им разрушить Сербию, чтобы сюда пришел мрак», — заявил он на митинге.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]

В Сербии Могерини встретили лозунгами в поддержку России

Поделиться: