Ежедневные актуальные новости

Кремль: Путин и Порошенко говорили по телефону о Донбассе

сегодня в 15:50

«Интерфакс-Украина» сообщает, что президент Украины Петр Порошенко провел два телефонных разговора с президентом России Владимиром Путиным. Это произошло с момента обострения ситуации в Донбассе, утверждают в пресс-службе администрации украинского главы.

0 комментариев 0 поделились

Кремль: Путин и Порошенко говорили по телефону о Донбассе

архив Правды. Ру

«Во время обострения ситуации на Донбассе, чтобы остановить постоянные обстрелы Авдеевки и восстановить энергоснабжение города, а также чтобы освободить заложников, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко, президент Украины провел две телефонные беседы с президентом России», — сообщили в администрации Порошенко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь подтвердил телефонные контакты Владимира Путина и его украинского коллеги.»Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался. Имел место обмен мнениями и выражение взаимных озабоченностей в связи с эскалацией напряженности. Я лишь могу подтвердить, что действительно имели место рабочие телефонные контакты двух президентов», — сказал Песков журналистам.

Он уточнил, что телефонных разговоров было «несколько». «Большей детализации я не смогу вам привести», — сказал пресс-секретарь.

Читать также:
Новый вид ценных бумаг введет Центробанк России

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что бывший глава миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук сделал громкое заявление. По его прогнозам, ополченцы готовы и могут захватить весь Донбасс. По словам Гаращука, у ополченцев в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках много техники и боеприпасов. Они готовы в любой момент захватить территорию всего Донбасса.

«С военной точки зрения, в квазиреспубликах накоплено достаточно военной техники, боеприпасов, личного состава для операции, скажем, ограниченного характера. Целью такой операции может быть захват Луганской и Донецкой областей», — цитирует Гаращука украинский «Обозреватель».

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил местному телеканалу:»При нынешней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса». «Это не будет блицкриг», — добавил он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Украина атакует Донбасс оружием массового поражения

Поделиться: