Ежедневные актуальные новости

Загадочные улитки "живут" на Марсе. ВИДЕО

сегодня в 17:36

Уфологи после длительного изучения фотографий поверхности Марса сделали заявление. По их словам, на Красной планете есть окаменелости. Они очень похожи на улиток.

0 комментариев 0 поделились

Загадочные улитки живут на Марсе.

скриншот видео

Эксперты уверяют, что данное открытие в очередной раз доказывает, что на Марсе когда-то была жизнь. Округлой формы и гладкой поверхности улитки, возможно, добились благодаря воде, которая разглаживает острые края. Есть версия, что эти существа живы: они просто «спят» в своих толстых панцирях.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что компания Mars One отобрала первую тысячу землян для полета на Марс. Известно, что «марсианами» хотят стать около 300 американцев, 75 жителей Канады, более 60 граждан Индии, свыше 50 россиян.

Эксперты отмечают, что поселения образуются на Марсе к 2032 году. А отправка грузов на красную планету намечена в 2024 году. Вот тогда то и запустят первую четверку отобранных счастливчиков, которые будут обеспечены всем необходимым — в частности, продуктами питания.

Читать также:
В Сибири смоделируют Ледниковый период

Кроме того, сотрудники Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства выложили уникальный снимок поверхности Марса. Съемка красной планеты велась с помощью камеры High Resolution Imaging Science Experiment — с борта космического аппарата Mars Reconnaissance Orbite. По словам специалистов, на фото можно рассмотреть коренные породы красной планеты. Под мелкозернистыми материалами могут скрываться скальные породы и ценные минералы. Рельефы частично засыпаны песчаными дюнами, а цвета усиливаются по контурам впадины, при этом открывая красные слои. Зрелище завораживают, считают эксперты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Strange Snail-like Fossils on several MARS photographs?

Поделиться: