Ежедневные актуальные новости

Ученые подсчитали, сколько человек погибнет от курения в этом веке

сегодня в 21:40

Ученые подсчитали, сколько жизней унесет вредная привычка — курение. Исследование провели специалисты Университета Буффало. По их прогнозам, в течение века умрет миллиард курильщиков. При этом в 20 веке жертвами курения стали 100 миллионов человек.

0 комментариев 0 поделились

360329.jpeg

Определили ученые и самые «курящие» страны. На первом месте оказался Китай. Второе место заняла Индия.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», ученые доказали, что «прокуренная» одежда опасна для здоровья человека. Об этом свидетельствуют опыты, проведенные сотрудниками Национальной лаборатории Лоренса Беркли, Калифорнийского университета и китайского Медицинского университета в Нанкине.

Ученые отмечают, что в отличие от обычного сигаретного дыма, который выветривается довольно быстро, его полулетучие и нелетучие осадки могут долго — от недель до месяцев — сохраняться на различных поверхностях и оказывать вредное воздействие на организм.

А ранее ученые назвали главную опасность пассивного курения. Американские исследователи из Университета Джона Хопкинса обнаружили, что те, кто никогда не курил и пережил инсульт, на 50% чаще оказывались жертвами пассивного курения дома по сравнению с теми, кто не сталкивался с инсультом. Более того, у людей, переживших инсульт, которые подвергались воздействию чужого табачного дыма, шансы умереть по любым причинам были примерно вдвое выше, чем у тех, кто не был жертвой пассивного курения.

Читать также:
Американские ученые: Беременность сводит женщин с ума на два года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Курение ударит по здоровью и карману

Поделиться: