Ежедневные актуальные новости

Русский рассольник попал в пятерку лучших зимних блюд мира

сегодня в 07:19

Издание The World Travel Guide составило пятерку блюд, которые помогут пережить зиму: не только согреться, но и укрепить иммунитет, а также восстановить силы. На первом месте списка оказался китайский куриный суп с женьшенем.

0 комментариев 0 поделились

360053.jpeg

фото: Википедия

На втором — знакомый всем россиянам грузинский суп «харчо».

«Если вы хотите что-то сердечное после дня, проведенного на лыжах или с лопатой для снега в руках, то харчо является мудрым выбором», — говорится в статье WTG.

В статье отмечено, что харчо в Грузии делают из мяса ягненка, риса, перемолотых обжаренных грецких орехов. Из специй туда добавляют шафран и паприку, а также алычу, которая придает супу приятную кислинку.

Русский рассольник с бараньими почками и огуречным рассолом занял пятое место рейтинга.

Как ранее писала «Правда.Ру», профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор, автор вышедшего в 2015 году бестселлера The Diet Myth: The Real Science Behind What We Eat («Диетический миф: реальная научная подоплека нашего питания») давно продвигает свою идею о том, как важно заботиться о благополучии своей кишечной микрофлоры — ключевого фактора здоровья организма.

Читать также:
Ждать помощи нам уже не от кого... Сводки за вечер 2.07.2014 г. от Стрелкова Игоря Ивановича

Профессор уверен, что символом категорически неправильного подхода к питанию являются диеты, основанные на сокращении потребления углеводов, жиров, на подсчете калорий. Важнее «не забывать о своих микробах», — утверждает Спектор.

Лучше всего, если каждый день у вас — оригинальное меню, и вы едите разную пищу, ничего не исключая из диеты: ни молочных продуктов, ни мяса, ни углеводов.

Самые полезные для кишечных микробов продукты — те, что прошли процесс естественной ферментации (натуральный йогурт без сахара или подсластителей, кефир, непастеризованный сыр, мисо-суп, кимчи или квашеная капуста).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Тайны японской кухни

Поделиться: