Ежедневные актуальные новости

Египетская виза станет значительно дороже

сегодня в 21:51

В МИД Египта сообщили, что с 1 марта цена визы составит 60 долларов (сейчас ее стоимость — 25 долларов). То есть для туристов подготовили «подарок» — подорожание в 2,5 раза!

0 комментариев 0 поделились

визы

архив Правды. Ру

Напомним, что туристы из России оформляют визу по прибытии в Египет. На пограничном переходе с Израилем ставится «Синайский штамп». Срок действия визы — один месяц.

Последний раз египетская виза дорожала в 2014 году — с 15 до 25 долларов. Как отмечают эксперты, ощутить подорожание египетской визы наши соотечественники смогут после возобновления авиасообщения между Россией и Египтом.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Египте не ждут возобновления авиасообщения с Россией ранее первого квартала 2017 года.

Для возобновления рейсов власти двух стран начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов для их проверки. Глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщал, что первым принять российских туристов сможет аэропорт Каира, где планируется открытие нового терминала. Позднее он уточнял, что в этом случае речь будет идти о регулярных рейсах. Если же первыми по решению правительства РФ откроются курортные направления Хургада или Шарм-эль-Шейх, с большей вероятностью первыми полетят чартеры.

Читать также:
Плотницкий: "Дудаевцы в Чернухино заминировали школу с мирными жителями"

От политического положение в Египте также зависит, будут ли снова ездить в эту страну туристы. Не возникнут ли у маршала ас-Сиси проблемы с экономикой из-за рухнувшей отрасли, и когда можно ждать возвращения россиян к побережью Красного моря? Об этом в прямом эфире видеостудии Pravda. Ru рассказала египетский журналист Мона Халиль, сообщало наше издание.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Франция может отменить визы для России

Поделиться: