Ежедневные актуальные новости

На Украине передумали возвращать Крым силой

сегодня в 15:03

На Украине назвали сценарий возвращения Крыма военным путем «бесперспективным». Об этом заявил депутат Верховной рады Мустафа Джемилёв.

0 комментариев 0 поделились

359980.jpeg

«Это повлечёт за собой этнические чистки. А если там развернутся военные действия, Крым может превратиться в необитаемый полуостров», — приводит «112 Украина» слова депутата.

Парламентарий понадеялся, что санкции в отношении РФ усилят, и тогда Россия сама откажется от полуострова.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.

В правильном выборе крымчан уверены уже даже украинцы. Недавно «Правда.Ру» сообщала о звонке жителя Харькова в прямой эфир телеканала News One. Зритель поинтересовался, почему Россия, которую ведущие называют «агрессором», заботится о жителях Крыма больше, чем это делала Украина. Он посетовал, что у крымчан пенсия в четыре раза выше, чем у него.

Читать также:
Плотницкий: "ЛНР выбирает рубль"

«Медицина бесплатная, газ намного дешевле и так далее. Получается, кто агрессор тогда?» — недоумевает мужчина, представившийся Михаилом.

Официальный представитель страны в гуманитарной подгруппе контактной группы Виктор Медведчук ранее заявил, что Крым является частью России и под контроль киевских властей не вернется.

Также принадлежность Крыма России признал первый президент Украины Леонид Кравчук. «Он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия», — подчеркнул бывший глава государства.

Напомним, Россия не раз говорила, что возвращение Крыма в состав РФ — не дискуссионный вопрос.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Крым — Украине? Сначала Техас — Мексике!

Поделиться: