Ежедневные актуальные новости

В парадах Победы в России примет участие рекордное число волонтеров

сегодня в 13:38

В этом году в парадах Победы в России будут участвовать больше 50 тысяч волонтеров. Только на сопровождение «Бессмертного полка» в Москве выделят 2,5 тысячи человек.

0 комментариев 0 поделились

359918.jpeg

На парадах волонтеры помогают ветеранам, сопровождают героев войны. Также добровольцы будут задействованы на всероссийском конкурсе «Послы Победы», на встречах с ветеранами, благоустройстве мест захоронений и различных акциях — «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы».

«В прошлом году у нас свыше 50 тысяч волонтеров принимали участие в субъектах Российской Федерации. В этом году, в связи с тем, что немножко расширилось количество субъектов, которые будут привлекать «волонтеров Победы» к помощи в этих направлениях, я думаю, что цифра будет еще больше», — рассказала руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова.

В рамках конкурса «Послы Победы» в регионах выберут 200 самых активных волонтеров, которые поедут в Москву и Севастополь для помощи в организации парадов Победы. Принять участие в этом конкурсе могут люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые в течение года активно участвовали в помощи ветеранам, благоустройстве памятников и захоронений и т.д.

Читать также:
Преступник в США умоляет расстрелять его вместо смертельной инъекции

«В прошлом году конкурс был довольно большой, 5-6 человек на место. Мы обеспечиваем волонтеров фирменной экипировкой, питанием, проживанием», — цитирует Амельченкову ТАСС.

Отметим, что впервые молодых людей привлекли к волонтерству на парадах Победы. Опыт оказался положительным.

«Этот опыт показал, что молодежи интересно, она хочет помогать, принимать участие в таких исторических мероприятиях», — подчеркнула руководитель общественного движения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Парад Победы в Москве-2016. Без комментариев

Поделиться: