Ежедневные актуальные новости

США пугают Россию новыми санкциями

сегодня в 13:41

В США заявили, что могут ввести в отношении России новые санкции. Об этом сообщил сенатор Крис Мерфи. Ограничительные меры могут быть приняты в связи с итогами расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США.

0 комментариев 0 поделились

359751.jpeg

«Возможно введение санкций помимо тех, которые были наложены еще Обамой», — заявил Мерфи, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает РИА «Новости».

В конце декабря администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов», работающих в России. Одновременно в сенате США заявили о намерении провести собственное расследование по этому вопросу. 

В черный список, в частности, вошел ряд руководителей Главного управления Генштаба РФ. Среди физических лиц также фигурировали российские программисты Алексей Белан и Евгений Богачев. Позже стало известно, что США высылают из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов в рамках санкций, вводимых в связи с предполагаемыми российскими кибератаками.

Читать также:
Поющий пилот остановил работу аэропорта в Аргентине

Никаких доказательств вины России привести не смогли, а над докладами спецслужб США посмеялись и наши, и зарубежные эксперты.

В СМИ уже не раз появлялась информация о том, что в администрации Трампа готовится указ о снятии санкций против России. Миллиардер и сам говорил, что готов отменить их при определенных условиях. Однако в конгрессе США сделать этого Трампу не дадут, уверены эксперты.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

[embedded content]
Россия готовит «болезненный» ответ на санкции США

Поделиться: