Ежедневные актуальные новости

Доказано: жизнь после смерти существует

сегодня в 17:55

Ученым удалось найти убедительные доказательства существования жизни после смерти. За основу специалисты взяли сведения, которые им предоставили люди, перенесшие клиническую смерть.

0 комментариев 0 поделились

359688.jpeg

Биологи из Британии на протяжении нескольких лет изучали воспоминания пациентов, перенесший клиническую смерть. В результате они пришли к выводу, что мозг человека работает на протяжении тридцати секунд после того как остановится сердце и прекратится доступ кислорода.

За это короткое время перед глазами человека проносятся воспоминания, которые ранее были заблокированы.

К слову, если мозг живет всего полминуты после смерти, то некоторые клетки — 48 часов и более. Такое явление ученые назвали «сумерками смерти». Явление, когда информация, записанная в ДНК, конвертируется в «инструкции» для создания протеинов и других молекул называется генетическая экспрессия. Как выяснили ученые, она продолжается в некоторых случаях после смерти организма. Об этом говорится в докладе о посмертной активности, опубликованном в журнале Open Biology. Фактически, некоторые клетки, особенно стволовые, продолжают жить, когда надежды уже нет, и пытаются починить себя.

Читать также:
Вадим ГОРШЕНИН: права человека и правоохранительные органы — взаимозависимы

Как ранее писала «Правда.Ру», ученые доказали существование явления, когда перед глазами умирающего проносятся «картинки» из жизни. Специалисты пришли к выводу о том, что повторное переживание жизненных событий в виде своеобразного ускоренного «кино» — это явление с четко определенными характеристиками, и его «смотрят» даже вполне здоровые люди, не испытавшие смертельной опасности. То есть такой образ мышления изначально входит в человеческую систему познания и может активно проявляться в экстремальных условиях во время психологического и физиологического стресса.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

[embedded content]
Экстрасенс: общение с душой не прекращается после смерти

Поделиться: