Ежедневные актуальные новости

Российский МиГ-31 сбивает космические спутники. ВИДЕО

сегодня в 13:16

Российский МиГ-31, по словам летчиков, может своими ракетами сбивать даже спутники в космосе. Одновременно он может нести четыре ракеты дальнего радиуса действия Р-33 и четыре ракеты малого радиуса действия Р-77.

2 комментариев 0 поделились

359667.jpeg

скриншот с видео на youtube

Об этом журналистам программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» рассказал командир авиационного гарнизона Хотилово Анатолий Ульянов. По его словам, ракеты МиГ-31 способны поражать воздушные цели в ближнем космосе, в том числе спутники.

Съемочная группа телеканала проведет уникальный эксперимент — отправит свои камеры, закрепленные на борту самолета, на максимальную высоту, в стратосферу, фактически к границам ближнего космоса.

Ранее «Правда.Ру» писала об опасениях Пентагона насчет российских «убийц спутников». В прошлом году американские военные средства контроля космического пространства следили за маневрами на орбите российского военного спутника «Космос-2504». Американцы предполагали, что минобороны РФ решило на этот раз испытать антиспутниковое оружие, и сами же от своих предположений испугались.

Читать также:
Американские астронавты рассказали о неисправных скафандрах на МКС

До этого Запад выразил опасения, что Россия могла возобновить военную программу «Истребитель спутников» (программу противоспутникового оружия, предназначенную для поражения искусственных спутников Земли), а позже статьи появились и в американских СМИ. Она «разрабатывалась в 1960-х годах и была запущена в 1978 году». После заявлений США о программе СОИ «Звездные войны» в СССР создавались орбитальные спутники-перехватчики, которые могли «сближаться с космическим объектом и уничтожать его путем самоподрыва».

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

[embedded content]

Ракеты МиГ-31 способны сбить цели в ближнем космосе

Поделиться: