Ежедневные актуальные новости

Свидетель рассказал о нападении бандитов с топорами на салон связи

сегодня в 23:34

В салон связи на юге Москвы заявились сегодня три налетчика с топорами, рассчитывая поживиться содержимым кассы. Однако их прогнал посетитель, у которого, по счастью, оказался травматический пистолет.

0 комментариев 0 поделились

359593.jpeg

Фото: AP

Как сообщают в пресс-службе столичного ГУ МВД,  грабители вошли в  салон  на Азовской улице около девяти часов вечера, и сразу, угрожая топорами, потребовали у персонала деньги. Находившийся здесь же посетитель, не растерявшись, открыл по грабителям стрельбу из травматического пистолета.

Налетчики были вынуждены  скрыться ни с чем. При этом нападавшие от страха бросили на месте преступления свои топоры, рассказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. Полиция начала поиск преступников.

Между тем, на месте происшествия совершенно случайно оказался специальный корреспондент «Правды.Ру». Вот, что он рассказал:

— Был в магазине, рассчитывался на кассе «Ароматного мира» — она у прозрачной витрины и двери. На улице раздались громкие хлопки, как от близко запускаемого салюта, мы с кассиром и консультантом посмотрели сквозь стекло — там бежали двое, спотыкаясь. Убежали они за угол, по Нахимовскому проспекту в сторону «Профсоюзной» и граффити «Юра, мы исправляемся».

Читать также:
Лукашенко заявил о готовности делать все необходимое для мира на Украине

Оба в куртках, причем почему-то показалось, что они довольно молодые — до 30 лет. Лиц я не заметил, но там рядом магазины цветов, Росбанк, отделение ВТБ —  все с камерами наблюдения. Мы еще стали обсуждать, что это не похоже на выстрелы из боевого оружия и сошлись на «это петарды или травмат».

Дальше, в течении 3-5 минут, прибыли патрульные машины, экипаж «Гольфстрима» — какая-то, как мне показалась, дама писала протокол на капоте полицейского автомобиля. После, уезжая (и не зная, что это была перестрелка после нападения), я видел множество полицейских машин, едущих с «мигалками» и сиренами. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: