Ежедневные актуальные новости

Трамп поддержал подход НАТО к России

сегодня в 15:27

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. рассказал, что президент США Дональд Трамп, а также министры обороны и иностранных дел страны Джеймс Мэттис и Рекс Тиллерсон заверили альянс, что поддерживают его подход к России, основанный на обороне и диалоге.

0 комментариев 0 поделились

359523.jpeg

Такой сигнал он получил в ходе телефонных разговоров с политическими деятелями.

«Они полностью поддерживают двойственный подход: оборона и диалог, а не выбор между обороной и диалогом», — заявил Столтенберг журналистам.

Генсек добавил, что приветствует диалог с РФ, передает РИА «Новости».

Как ранее писала «Правда.Ру», в начале февраля в Черном море начались масштабные маневры военно-морских сил НАТО SeaShield-2017. В них задействованы 16 боевых кораблей и судов (в том числе до 8 фрегатов и корветов), 1 подводная лодка, 10 самолетов и около 3 тыс. военнослужащих.

Как отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу, Россия вполне готова к иностранным учениям возле своих берегов.

Читать также:
Американцы пообещали сорвать инаугурацию Трампа

«Вы знаете о том, что на учения в Черное море вошла и продолжает входить большая группировка кораблей НАТО. Все необходимые действия по контролю за заходом этой группировки и ее работой в Черном море, естественно, приняты. В настоящее время мы видим и контролируем все, что там происходит», — цитирует министра Федеральное агентство новостей.

Добавим, сегодня стало известно, что европейские страны-члены НАТО и Канада увеличили оборонные расходы за 2016 год на 10 миллиардов долларов, заявил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он отметил, что «процесс важно продолжать».

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

[embedded content]
Россия станет неуязвимой для ракет НАТО

Поделиться: