Ежедневные актуальные новости

У москвича пропал со счета в банке миллиард рублей

сегодня в 17:13

Москвич пришел в банк, чтобы получить деньги со счета, и обнаружил, что их там нет. Случай произошел с клиентом банка «Пересвет». В общей сложности он хранил в кредитном учреждении миллиард рублей: 10 миллионов в долларах и больше 6 миллионов в евро.

0 комментариев 0 поделились

359406.jpeg

Житель столицы открыл счет два года назад, получить средства решил сейчас, но не смог, поскольку обнаружил, что их кто-то снял со счёта без его ведома. Мужчина обратился в полицию. Он считает, что деньги похитили работники банка, передает «Лайф».

Православный банк «Пересвет» — акционерное коммерческое предприятие, которое занимается благотворительностью и духовным развитием отечества. В октябре 2016 года банк «Пересвет» ограничил выдачу вкладов физлиц. ЦБ уже во второй раз ввел мораторий на выплаты кредиторам и вкладчикам банка. На этот раз его действие продлится до 23 апреля. Кроме того, в банке сейчас действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Читать также:
В Башкирии пятилетний мальчик умер после катаний с горки

В настоящее время ЦБ РФ, акционеры и кредиторы банка «Пересвет» обсуждают вариант оздоровления банка.

«Пересвет» зарегистрирован 13 октября 1992 года и исторически связан с Московской патриархией. Около 36% акций банка принадлежат религиозной организации «Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)».

Недавно в СМИ появилась информация, что «Пересвет» подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с Альфа-банка почти 10,6 млрд рублей.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

[embedded content]
Банк лопнул — вклады остались. Что делать?

Поделиться: