Ежедневные актуальные новости

Какую установку алмазного бурения стоит выбрать?

Для того чтобы выполнить отверстия в различных материалах, используемых в гражданском и промышленном строительстве, специалисты рекомендуют использовать специальное оборудование. Установка алмазного бурения – это специальный сверлильный инструмент высокой прочности, который используется для сверления отверстий в асфальте, бетоне, железобетоне, кирпиче и прочих материалах за исключением металлов.

Производство сверлильного оборудования успешно развивается более 30 лет в России и за рубежом, однако самым высоким спросом пользуются установки, позволяющие выполнять отверстия диаметром от 150 мм до 1200 мм.

Самыми популярными и компактными являются сверлильные машины «малой серии», они предназначены для выполнения небольших объемов рабочих операций и относительно небольших диаметров сверления.

Малые установки имеют, в отличие от прочих устройств, небольшую конструкцию, позволяющую использовать широкий диапазон ее возможностей. В частности, ее используют в работах, когда на систему можно устанавливать одну и ту же стойку при разной мощности работы двигателя. Это позволяет производить коронки разного диаметра за короткий промежуток времени.

Читать также:
В память о Гиви: батальон "Сомали" восстановит свой штаб

Какую установку алмазного бурения стоит выбрать?

Более мощные сверлильные установки используются на производствах, где необходимо обработать материал и подготовить отверстия до 400 мм в диаметре. Для обеспечения бесперебойной работы в таких установках используются двигатели повышенной мощности.

В установках используется подача каретки, которая с помощью цепи свободно перемещается по опоре. При этом оператор, обслуживающий систему, может стоять с выпрямленной спиной и контролировать процесс сверления.

Установки алмазного бурения работают с коронками до 600 мм, до 1200 мм, что позволяет эксплуатировать эти устройства в строительстве промышленных и жилых объектов, а также производить специальную аппаратуру для производственных и бытовых нужд.

Небольшие сверлильные установки достаточно мобильны, их можно поднять и переместить на нужное место, установить устройство непосредственно, на поверхность сверления. В некоторых случаях требуется выполнить распорку пол — потолок; или стена – стена, а далее при помощи вакуумной плиты присоединить систему к обрабатываемому материалу.