Ежедневные актуальные новости

Скончалась женщина, бросившаяся с ребенком под поезд метро

сегодня в 13:34

В одной из московских больниц скончалась женщина, бросившаяся накануне под поезд на станции столичного метро «Молодежная».

0 комментариев 0 поделились

358852.jpeg

Фото: AP

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, ее ребенок пока остается в коме.

Напомним, о трагедии в московском метро вчера сообщала Правда.Ру. Изначально предполагалось, что женщина с ребенком упала на пути по собственной неосторожности, но отделалась ушибами и растяжением мягких тканей. Источники в полиции сообщили, что ребенок не пострадал, поскольку упал на маму сверху. «Она стояла с ним и держала его за руку, видимо, заговорилась и упала», — заявил глава пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев.

Однако затем, после просмотра видео с камер наблюдения, стало понятно, что женщина бросилась под поезд намеренно прямо перед прибывающим поездом. Перед этим она поговорила с кем-то по телефону. В столичной подземке также уточнили состояние пострадавших, назвав его критическим. «Шансов выжить немного», — заявили в пресс-службе метро.

Как сообщили Pravda.ru источники в правоохранительных органах, причинами трагедии могли стать многочисленные кредиты, семейные неурядицы или личная драма.

Обе пострадавшие сразу после происшествия были доставлены вертолетом МЧС в одну из больниц Москвы. У обеих пострадавших черепно-мозговые травмы. «Мама ребенка в тяжелом состоянии. Девочка средней степени тяжести. Ее эвакуировали вертолетом МАЦ в НИИ детской хирургии и травматологии», — сказал источник в экстренных службах столицы.

Читать также:
Эвакуация в Ганновере: нашлись пять бомб времен Второй мировой войны

недавно подобное ЧП случилось в метро Петербурга. На станции «Крестовский остров» девушка упала на пути. Она выжила, но получила серьезные травмы, сообщает Фонтанка. У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии в Мариинскую больницу.

А в ноябре прошлого года пассажир бросился под прибывающий поезд на станции «Пушкинская», самостоятельно выбрался из-под состава и скрылся в туннеле. Мужчина пешком ушёл в сторону станции «Технологический институт». Из-за этого с контактного рельса пришлось снимать напряжение. Злоумышленника задержали полицейские и привели его обратно на «Пушкинскую».

Прибывшие на место происшествия медики видимых травм у мужчины не нашли. Источники в правоохранительных органах говорят, что пассажир вёл себя неадекватно, возможно, он находился под действием каких-то препаратов. Решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: