Ежедневные актуальные новости

Минобороны: Новый "МиГ-35" будет сбивать противников лазером

сегодня в 15:13

Освоение лазерного оружия на МиГ-35 начнется сразу после завершения его летных испытаний. Об этом заявил главком ВКС РФ Виктор Бондырев. Ранее стало известно, что новейший российский истребитель МиГ-35 сможет применять перспективные образцы вооружений, в том числе лазерное оружие.

0 комментариев 0 поделились

358794.jpeg

«Истребитель спроектирован специально для ведения боевых действий в условиях конфликтов повышенной интенсивности, в условиях высокой плотности ПВО. Высокие показатели, которые имеются, достигнуты благодаря установленному комплексу бортового оборудования, новой оптико-локационной станции, сниженной в разы радиолокационной заметности. Мы увеличили с шести до восьми количество точек подвески, что позволяет использовать текущие и перспективные образцы авиационных средств поражения, включая лазерное оружие», — цитирует президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря ТАСС.

Напомним, накануне президенту России Владимиру Путину в режиме видеосвязи показали испытания нового многофункционального истребителя МиГ-35. Глава государства из ситуационного центра в Кремле вышел на связь с производственным комплексом Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» в подмосковных Луховицах.

«Новейший многофункциональный истребитель МиГ-35 обладает улучшенными летно-техническими характеристиками, оснащен самым современным вооружением», — подчеркнул глава государства. «Готов и способен сопровождать сразу от 10 до 30 целей, работает не только по поверхности земли, но и по морю», — добавил он.

Читать также:
Более ста тысяч Lada Kalina и Granta отозвали

«Это действительно интересная, уникальная машина», — оценил Путин. Президент рассчитывает, что и российская армия будет ей значительно усилена.

Президент отметил хороший экспортный потенциал МиГ-35.

«Этот самолет уже имеет и хороший экспортный потенциал, имею в виду, что более чем в 30 странах активно эксплуатируется другая машина — МиГ-29», — заявил он.

Добавим, сегодня стало известно, что воздушно-космические силы (ВКС) намерены сменить весь имеющийся парк легких истребителей на новейшие боевые самолеты МиГ-35. Об этом заявил главком ВКС Виктор Бондарев на презентации МиГ-35 в Луховицах, передает «РИА Новости».Бондарев подчеркнул, что воздушные силы нуждаются в подобных самолетах и ВКС сменят «всю легкую истребительную авиацию именно на этот класс». При этом точные сроки смены парка истребителей Бондарев не назвал. Главком ВКС также отметил, что в первой партии воздушные войска намерены закупить 30 новейших истребителей. При этом первый контракт на приобретение МиГ-35 заключат сразу после завершения летных испытаний.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

[embedded content]
Армия России: 5 главных страхов Запада

Поделиться: