Ежедневные актуальные новости

Украинца хотят растерзать за правду о "русском Крыме"

сегодня в 15:37

Житель Харькова дозвонился в прямой эфир телеканала News One и поинтересовался, почему Россия, которую ведущие называют «агрессором», заботится о жителях Крыма больше, чем это делала Украина, сообщает интернет-издание «ПолитНавигатор».

0 комментариев 0 поделились

358796.jpeg

Телезритель посетовал, что у крымчан пенсия в четыре раза выше, чем у него.

«Медицина бесплатная, газ намного дешевле и так далее. Получается, кто агрессор тогда?» — недоумевает мужчина, представившийся Михаилом.

Мужчина добавил, что пытался поменять квартиру на жилье в Крыму. «Вроде бы там есть патриоты, которые бы уехали. Но мне стали крутить пальцем у виска — никто оттуда на Украину не хочет», — рассказал харьковчанин.

«Теперь СБУ и радикалы ищут позвонившего Михаила из Харьковской области — чтобы наказать его за «сепаратизм», — пишут украинцы в соцсетях.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.

В августе 2016 года в Крым приезжала делегация французских парламентариев. Депутат Национального собрания Франции Тьерри возглавлял делегацию. Депутаты посетили Симферополь, Ялту и Севастополь, а также приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота.

«Те, кто описывают Крым как оккупированную территорию, лучше бы побывали там и увидели что происходит… Крым выбрал свой путь на референдуме, большинством населения, и все в международном сообществе знают это. Сейчас было бы лучше окончательно принять эту реальность и заняться проблемами Донбасса», — сказал тогда Мариани.

Читать также:
Холодное лето в России может стать нормой

Между тем украинские власти не теряют надежды вернуть себе Крым. В России на заявления о планах «вернуть полуостров в ближайшее время» отвечают, что принадлежность Крыма — не дискуссионный вопрос.

Как передает Политонлайн, в прошлом году организаторы независимого социологического проекта «Открытое мнение — Крым» провели глобальный аудит настроений и самоидентификации крымчан. По их данным, «население Республики Крым в целом находится в состоянии трансформации гражданской идентичности», в нем «выражена региональная компонента «Я- крымчанин», а страновая идентичность («Я -житель России») лидирует и в Крыму».

Также социологи выяснили, что, несмотря на все проблемы, «удовлетворенность текущей жизнью и самооценки материального положения характеризуются повышенной долей позитивных оценок».

Напомним, раньше на Украине уже озвучивали признание Крыма российским. Официальный представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Виктор Медведчук заявил, что Крым является частью России и под контроль киевских властей не вернется. Он пояснил, что «де-факто, к сожалению, он [Крым] принадлежит России. Не ожидайте, что полуостров будет возвращен Украине». По его словам, что киевские власти сами оттолкнули жителей Крыма.

А недавно киевская типография напечатала детские карты без Крыма. Он включен в состав России. Как уточняется, детскую развивающую игру «Страны+Флаги+Столицы», замеченную на прилавках магазинов Харькова, производят в Киеве на предприятии «Вундеркинд с пеленок».

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

[embedded content]
Украина собралась возвращать Крым силой?

Поделиться: