Ежедневные актуальные новости

Валерий Болотов подал в отставку с поста Премьера ЛНР

 
Глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов подал в отставку. Его место займет министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.
Ранее источники в ЛНР сообщали, что Валерий Болотов последние дни находился в Москве, где видимо и было принято решение.
«Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», — заявил Болотов в четверг в видеообращении, которое было передано по телеканалу «Россия 24».
Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной и законодательной власти, по итогам которых они решили «обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны».
При этом Болотов заявил, что «не собирается покидать фронт».
«Я — луганчанин, здесь мой дом, и я продолжу бороться за наши общие идеалы. Я уверен, что наша борьба завершится успехом», — заявил Болотов.
«Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост», — сказал Болотов.
Ранее по похожей схеме ушел со своего поста премьер ДНР Александр Бородай. Его место занял Александр Захарченко — один из известных полевых командиров ДНР.
Читать также:
Ополчение Донбасса восстанавливает раритетную бронетехнику времён великой отечественной войны