Ежедневные актуальные новости

Популярные экскурсии в Камбодже

Экзотические уголки в Камбодже — это настоящие джунгли, уникальные памятники зодчества и архитектуры, которыми восхищаются миллионы туристов, ежегодно приезжающие сюда за экзотикой. Если вы планируете отдых в этом экзотическом уголке, купить экскурсии можно на сайте http://angkorguide.ru/excursions.

На полуострове Индокитай, в Юго-Восточной Азии находится королевство Камбоджа, с населением около 15 миллионов человек. Именно сюда приезжают туристы, чтобы еще и еще раз окунуться в экзотику нетронутого, первозданного мира, затерянного среди непроходимых лесов и нехоженых троп.

Но не только за летним ярким солнцем и нетронутой природой приезжают сюда поклонники этого удивительного мира. Каждый экскурсовод приводит свою группу к местному исполину – комплексу Ангкор-Ван, построенному в 12 веке. В те времена величественный город по своим размерам превосходил сегодняшнюю Москву. По преданиям, здесь жили Боги. Каждый человек, ступающий на святую землю, обретает надежду на исцеление и духовное прозрение. Так говорят легенды.

Популярные экскурсии в Камбодже

Туристам обязательно следует посетить озеро Тонле Сап, поражающее своим первозданным видом, чистым пляжем. Здесь удивительно тихо, всегда тепло и спокойно. Если пожелаете окунуться в городскую суматоху, посетите город Ангкор. Здесь построено 290 храмов, в каждом есть свои прихожане, приходящие кланяться своим Богам. Примечательно, что храмы расположены не только в городе, но и далеко в Джунглях, за чертой поселений.

Читать также:
ЭКСПЕРТ: Лукашенко перевел экономический спор в политику

Не удивительно, что сюда приезжают режиссеры и съемочные группы для того, чтобы заниматься созданием художественных и документальных фильмов, с триумфом проходящих в кинозалах всего мира.

Не меньший интерес представляет собой местная кухня. Рыбные блюда, приготовленные местными кулинарами, покоряют даже самых требовательных гурманов. Экзотика здесь отражается во всем: в одеждах, в посуде, в памятных сувенирах. Каждый гость хочет увезти с собой на родину кусочек Камбоджа – удивительного государства, затерявшегося среди лесов.

Вообще, экскурсия по городским достопримечательностям довольно утомительна, поэтому туристы приезжают сюда, преимущественно, без детей. В Камбоджу приезжают из Паттайи, но поскольку здесь очень много желающих, то достать билет бывает непросто. Далеко не каждая туристическая группа отчаивается отправиться в путешествие без местного гида. Никто лучше местных жителей не знает очаровательных мест и древних тайн, запрятанных в непроходимых джунглях.