Ежедневные актуальные новости

В Краснодарском крае найдено тело одного из четырех подростков, провалившихся под лед

сегодня в 21:28

Спасатели Краснодарского края продолжают поиски  подростков, провалившихся  под лёд на реке Кирпили. Тело одного из них уже извлечено на поверхность, продолжаются поиски еще троих несовершеннолетних.

0 комментариев 0 поделились

358186.jpeg

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

«Следственными органами проводится доследственная проверка по факту инцидента с подростками. По предварительным данным, 15 января 2017 года пятеро подростков переходили реку Кирпили в районе поселка Садовод Краснодарского края и провалились под лед. В настоящее время один пострадавший спасен, тело еще одного извлекли из водоема», — уточнили в ведомстве. Сейчас спасательные работы продолжаются. Следователи осматривают место происшествия.

Ранее в ЮРЦ МЧС сообщили, что на пульт дежурного поступило сообщение от жительницы посёлка Садовод Тимашевского района о том, что на реке Кирпили мальчик просит о помощи. Подъехавшие на место происшествия спасатели вытащили подростка на берег. Ребенок пояснил, что с ним были еще четверо детей, они гуляли по замершей реке и провалились под лед. Спасатели приступили к поиску четырех пропавших.

«Тело одного из подростков найдено. К сожалению, констатировали его смерть», — сказали в ведомстве. В ЮРЦ добавили, что в поисково-спасательных работах участвуют 57 человек и 20 единиц техники.

Читать также:
Северодонецких «сепаратистов» отправили на перевоспитание в «Айдар»

Напомним, как сообщала Правда.Ру, вчера в Саратове двое детей и один взрослый во время поездки на снегоходе по реке Волге. 

По предварительной информации, семья из четырех человек, среди которых было двое мальчиков 6 и 7 лет, отправилась кататься на снегоходе по льду в сторону одного из волжских островов», — рассказал представитель МЧС.

Лед в районе Саратова на Волге не окрепший, температура воздуха около ноля градусов. Снегоход попал в одну из промоин и провалился под лед. В результате три человека погибли, в том числе двое детей. Тела уже извлечены из воды.

В начале ноября в Нижневартовске произошла трагедия: девятилетний школьник Кирилл провалился под лед. Дети по льду дошли до небольшого островка, который находится недалеко от берега. А когда они шли обратно, то под одним из ребят, который был ниже ростом и поплотнее, треснул лёд, и он провалился.

Кирилл бросился на помощь другу, но очень быстро сам оказался в воде. Он успел помочь товарищу выбраться, а его самого затянуло под лед течением.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: