Ежедневные актуальные новости

На сайте королевской семьи сообщили о смерти Елизаветы II

сегодня в 17:14

На официальном сайте королевской семьи Великобритании объявили о смерти Елизаветы II. Вскоре после публикации сообщение было удалено, однако опровержения до сих пор не последовало. 

0 комментариев 0 поделились

На сайте королевской семьи сообщили о смерти Елизаветы II

Фото: АР

Пользователи соцсетей успели запечатлеть сообщение прежде, чем оно было удалено. В Сети остались скриншоты этой новости. Судя по всему, опубликованный материал являлся официальным заявлением принца Чарльза о смерти матери.

«Королева Елизавета II умерла во сне утром в своей резиденции в Сандрингемском дворце», — гласит текст сообщения. Удаленный материал подробно описывает смерть королевы, что указывает на то, что текст был подготовлен по фактам, и не имеет ничего общего с универсальной заготовленной статьей, которую опубликовали случайно.

Как сообщают «Дни.Ру», близкие королевы пока никак не реагируют на слухи о ее кончине. Пользователи социальных сетей предполагают, что новость о смерти монарха специально утаивают, для проведения процедур по передаче власти. Руководство сайта также не комментирует удаленную запись, а сами британцы, судя по сообщениям в Twitter, действительно верят, что королева скончалась. При этом нельзя исключать, что сайт был просто взломан.

Читать также:
Фура дальнобойщика разорвала пополам пассажирский автобус на МКАД

Напомним, слухи об ухудшении ее здоровья ходили все новогодние каникулы. Сообщалось, что Елизавета II пропустила рождественское богослужение 25 декабря. Букингемский дворец сообщил о том, что королева Елизавета II и ее супруг из-за болезни не смогли принять участия в праздничной рождественской службе в церкви.

Рождество королева обычно проводит в поместье Сандрингем в Норфолке в компании самых близких членов семьи. По традиции Елизавета II с родственниками посещает рождественскую службу в церкви, потом они обедают и смотрят телеобращение королевы к подданным. Как сообщалось ранее, традиционную поездку на поезде в поместье королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп отложили из-за сильной простуды.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

[embedded content]
Елизавета II: великая королева Британии

Поделиться: