Ежедневные актуальные новости

Житель Минска устроил бои без правил со своим ковром

сегодня в 17:25

Видео, на котором мужчина отрабатывает приемы боевых искусств на ковре, набирает популярность среди пользователей YouTube.

0 комментариев 0 поделились

Житель Минска устроил бои без правил со своим ковром

Житель Минска, вынесший ковер во двор, чтобы выбить его, стал отрабатывать на нем элементы боевых искусств: подсечки и броски. Как сообщает РИА Новости, соседка, снявшая это на видео, выложила ролик на YouTube, и за два дня ролик под названием «Когда твой худший враг — это ковер» собрал около 450 тысяч просмотров.

«А что не так? Попросили выбить — он выбил», «Бедный ковер, и дать сдачу не может(», «Мужик молодец, видно что тренируется, дзюдо занимается. Денег нет на спец манекены, но есть смекалка и желание!» — пишут пользователи в комментариях к видео.

Ранее Pravda.Ru писала, что YouTube не работает, как онлайн-кинотеатр, поэтому он не попадает под регулирование законопроекта Медиакоммуникационного союза (МКС). Об этом «РГ» рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. Он отметил, что YouTube использует только пользовательский контент, а профессиональный — почти не применяется.

Паника в СМИ из-за якобы ухода YouTube из России началась потому, что было найдено заключение юристов МКС на старую версию еще от февраля 2016 года, добавил Волин.

Напомним, законопроект, ограничивающий деятельность онлайн-кинотеатров, 25 ноября был внесен в Госдуму. По аналогии со СМИ с 1 июня 2017 года законопроект ограничивает долей 20% иностранное владение в компаниях—организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом. Речь идет об интернет-ресурсах, ежедневная аудитория которых в РФ за месяц составляет более 100 тыс. пользователей, или более 20 тыс. пользователей в одном субъекте страны. Аудиовизуальные сервисы с такой посещаемостью должны включаться в специальный реестр.

Читать также:
Ученые объяснили несчастный вид некоторых россиян

Под понятие «организатор аудиовизуального сервиса» подпадает YouTube, где пользователи размещают в том числе контент собственного производства, говорится в приложении к заседанию правового комитета. Поэтому эксперты высказали предположение, что принятие законопроекта может привести к уходу YouTube с территории России.

Напомним, в прошлом году Роскомнадзор заблокировал YouTube. Позже на официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о блокировке сайта за нарушение авторских прав. По данным ведомства, доступ ограничен по решению Московского городского суда.Правда, потом все списали на техническую ошибку.

Кстати, в Америке считают, что рост преступности в стране связан с ненавистью к полиции, вызванной роликами в YouTube. Такое заявление сделала полиция штатов. Директор ФБР Джеймс Коми, отметил, что видеоролики, на которых запечатлены действия полицейских, приводят к росту преступности.  По мнению Коми, деятельность американской полиции освещается очень однобоко, а истинные причины стычек полиции с гражданами часто остаются «за кадром».

Между тем на сайте часто проходят разные акции на социальные темы. К примеру, этим летом благотворительная организация ActionAid запустила на сайте YouTube масштабную акцию против женского обрезания — крайне жестокой процедуры, которая на данный момент наиболее широко распространена в Африке.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

[embedded content]
Когда твой худший враг — это ковер

Поделиться: