Ежедневные актуальные новости

Шенген срочно: как самостоятельно и быстро сделать визу

Практически все люди привыкли делать важные дела в последний момент. Вам нужно срочно вылетать, а у вас нет Шенгена? Тогда эта статья для вас. Заказать визу можно на сайте http://zagranpasport-1.ru/srochnaya-viza-shengen-za-1-den.

Последовательность процедуры получения Шенгена:

1.Перед оформлением документов следует четко понимать в какую страну вы собираетесь лететь, на какое время и цель пребывания.

2.Тщательно изучите документы, которые необходимы для оформления Шенгена, или лучше запишите в блокнот. Оформление документов может существенно отличаться от вида консульства.

3.Оформите запись к служащему при консульстве. Вам выдадут пустой бланк, который необходимо будет заполнить по образцу.

4.Далее начинаем собирать все необходимые документы.

5.Имейте виду, что время на оформление Шенгена займет от десяти до пятнадцати дней, без учета выходных, поэтому шевелиться лучше заранее.

Шенген срочно: как самостоятельно и быстро сделать визу

6.Размер фотографии должен иметь размеры строго тридцать пять на сорок пять миллиметров. Параметры лица должны полностью умещаться на фотографии от макушки до подбородка, размер которого должен занимать на фотографии от тридцати двух до тридцати шести миллиметров. Мало того, расположение головы должно быть четко вертикально, без улыбки, рот в закрытом состоянии, а глаза широко открыты.

Читать также:
МГБ ЛНР предотвратило серию крупных терактов на территории Республики

Если хоть какой-то из пунктов вами не будет выполнен, то вам откажут в получении Шенгена. Исключением являются дети до десяти лет, им разрешены небольшие погрешности на изображении их лица.

Документы, необходимые для оформления:

1.Заграничный паспорт должен быть действительным, мало того, его срок действия должен быть равен дате вашего возвращения плюс три месяца в запасе.

2.Бывший заграничный паспорт с визами (при наличии).

3.Фотографии, которые отвечают вышеперечисленным требованиям – три штуки.

4.Справка с работы, в которой должна быть указана должность, оклад, стаж на данной должности, контактные данные директора (его сотовый, адрес и прочее). После чего руководитель ставит подпись и печать, тем самым заверяя документ.

5.Трудовая в оригинале и копия.

6.Свою финансовую историю, хватит ли у вас денег на проживание в данной стране.

7.Билеты на самолет.

8.Страховой полис.

9.Российский паспорт.

10.Заполненный бланк без ошибок и исправлений.