Ежедневные актуальные новости

Аттракционы и достопримечательности острова Сентоза в Сингапуре

Сентоза – это самый популярный развлекательный остров для туристов. Он располагается на расстоянии пятьсот метров от Сингапура. В этой статье мы расскажем, что из себя представляют развлечения на острове Сентоза в Сингапуре.

Достопримечательности острова:

1. Мерлион. Это оригинальный плагиат Мерлиона, который находится в самом Сингапуре. Данное существо является знаком страны. Для того чтобы осмотреть местные красоты достаточно забраться в голову Мерлиону, где находится смотровая площадка. Цена подъема составляет двенадцать долларов. Рядом с Мерлионом стоят буквы Sentosa, которые мигают всеми цветами радуги.

2. Underwater World and Dolphin Lagoon – большой океанариум, который находится прямо под землей, в нем обитают более двух с половиной тысяч видов существ, некоторые из них это акулы, черепахи редких видов и др. Также в океанариуме есть дельфинарий, в котором каждый день можно увидеть представления. Цена входа составляет тридцать долларов. Плаванье с дельфинами и акулами оплачивается отдельно.

3. Парк развлечений UniversalStudiosSingapore– одна из главных развлекательных мест в Сентозе. Это удивительный парк, который разделен на определенное количество тематических мест и в котором расположены двадцать четыре аттракциона.

Читать также:
Краткий обзор событий за 24.08.2014 г.

Аттракционы и достопримечательности острова Сентоза в Сингапуре

В парке развлечений у вас будет возможность увидеть настоящий замок Шрека, прокатиться на самых высоких в мире американских горках. Развлекаться в этом месте можно с утра до вечера, поэтому сюда лучше приходить на весь день, отложив другие экскурсии на другой раз. Цена входа составляет семьдесят четыре доллара, также имеются скидки для детей и людей пенсионного возраста.

4. Sentosa Luge and Skyride. Здесь располагается обрыв горной тропы высотой шестьсот пятьдесят метров, с которой необходимо спуститься на санках. Такое развлечение для настоящих экстремалов, адреналина хватит на целый год. Цена семнадцать долларов.

5. Пляжи Сентозы невероятной красоты: чистый песок, прозрачная вода и солнце, что еще нужно для прекрасного отдыха? Здесь получаются изумительные фотографии, которые не нуждаются в фильтрах.

 

Для того, чтобы осмотреть весь остров вам достаточно будет всего три дня, остальные же дни вы можете нежиться на пляже и любоваться местными красотами.